Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Встреча учителей географии: новый опыт и идеи для работы с детьми ОВЗ!

Встреча учителей географии: новый опыт и идеи для работы с детьми ОВЗ!

На очередной встрече учителей географии обсуждались важные вопросы организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Елена Владимировна Савенко, учитель коррекционной школы, познакомила коллег с методическими приёмами "кроссенса", которые способствуют развитию психических процессов учащихся с нарушением интеллекта на уроках географии.

Татьяна Николаевна Юрченко из школы-интерната № 3 представила рабочую тетрадь для подготовки к ОГЭ и дала ценные методические рекомендации, включая ссылки на ресурсы для реализации её идей. Коллеги предложили обобщить этот опыт на муниципальном уровне.

Наталия Петровна Ибрагимова, учитель школы № 7, поделилась методами создания инклюзивной мотивирующей среды для полноценного участия всех обучающихся на уроках.

Стелла Викторовна Шулунова рассказала о работе с детьми-мигрантами в школе с. Малиновка. Она представила эффективные приёмы и формы индивидуальной работы на уроке, которые могут быть полезны для всех учителей.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, где учителя делились находками и подходами в работе с низкомотивированными детьми. Участники встречи стремятся к обмену опытом и внедрению новых идей в свои уроки!

#География #ДетиОВЗ #Образование #Методика #Инклюзия #ОбменОпытом
84093

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.