С медицинскими профессиями ознакомились поронайские школьники


На профориентационной экскурсии в ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» побывали школьники г. Поронайска. Экскурсию посетили ребята старших классов и несколько преподавателей СОШ № 1, № 2, № 7, № 8.
Профориентационную беседу для школьников провели главная медсестра Надежда Александровна Антонюк и заместитель главного врача по кадрам Дарья Геннадьевна Базанова. Подростки узнали о специфике работы медперсонала и вакансиях лечебного учреждения.
Встречи были организованы под руководством главного врача районной больницы Евгения Борисовича Субача. Посещение больницы становится все более популярным в практике образовательных учреждений, что позволяет ученикам познакомиться с особенностями профессии на стадии профессионального самоопределения.
— Выбор профессии — это важный шаг в жизни человека. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо владеть информацией о специфике той или иной специальности.Именно с этой целью мы и пригласили будущих выпускников, — подчеркнул главный врач.
Первым этапом посещения ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» стала встреча с главной медсестрой больницы — Антонюк Надеждой Александровной, которая рассказала о структуре и направлениях работы учреждения. Школьники узнали, что в больнице проводятся различные виды оказания медицинской помощи, обучение медицинского персонала, а также специализированные консультации и операционные процедуры.
Следующим этапом посещения была экскурсия по корпусам больницы. Ребята ознакомились с приёмным отделением, увидели современное диагностическое оборудование и узнали о процедурах и методах лечения, применяемых при тяжёлых состояниях пациентов. Посетили палату реабилитации, физиокабинет, клинико-диагностическую лабораторию, кабинеты КТ и УЗД, где рассказали об особенностях их работы.
Посещение школьниками больницы было очень полезным и интересным.Дети были удивлены уровнем современного оборудования и технологий, применяемых в больнице. Эта экскурсия позволила школьникам ощутить значимость и сложность медицинского труда, а также укрепить выбор будущей профессии для тех, кто уже выбрал профессию медицинского работника.
Руководство Поронайской ЦРБ выражает огромную благодарность руководящему составу школ г. Поронайска и Департаменту образования за оперативное и продуктивное взаимодействие.
Оставить сообщение: