Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Известны имена почти всех спасителей детей, едва не утонувших в море

Мы называли Сергея и Дениса Елисеевых. После выхода газеты главный специалист отдела ГОС и ЧС Владимир Ахметшин уточнил нашу информацию.

По его словам, спасителей было несколько. Прежде всего это работница Поронайской ЦРБ Елена Демина. Она вытащила тонувшего мальчика и заметила место, где под воду ушла девочка, показав его другим подоспевшим участникам спасения. Это Александр Хан, Роман Второв и еще один горожанин, имя которого по-прежнему неизвестно.

В результате происшествия мальчик пострадал меньше, откачали его быстрее и из больницы выписали через пару дней после происшествия. Хуже ситуация была у девочки, не подававшей признаков жизни, когда ее вытащили на сушу. Чтобы ее спасти, молодым людям пришлось пробежать метров 150 метров до места происшествия. Успели. Ребенка к жизни вернул Александр и помогавший ему неизвестный, оказавшие девочке первую медицинскую помощь.

По словам Владимира Ахметшина, муниципалитет собирался направить в областное управление МЧС России представление для награждения спасителей.

Николай Леонов

89889

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.