
6 марта на льду лыжной базы Поронайска прошло открытое первенство местной ДЮСШ по хоккею с мячом. В битве за кубок победителя сошлись три команды – хозяева площадки, а также ребята из Смирных и Победино.
Матч Поронайск-Смирных завершился ничьей 3:3. Побединцы выиграли у земляков 3:1 и с крупным счетом у хозяев - 8:3.
Таким образом, поронайцы проиграли гостям в своем же первенстве и заняли третье место. Серебро у Смирных, лавры победителя у ребят из Победино.
Один из побединских хоккеистов, снявши хоккейный шлем, неожиданно превратился в девочку. Насте Тарасюк одиннадцать лет, и уже три года она успешно орудует клюшкой на равных с мальчишками. В команде она одна из самых младших, вместе с двумя своими одноклассниками.
Главный судья соревнований, тренер-преподаватель местной ДЮСШ Валерий Файзульянов вручил призерам грамоты и медали, победителю в придачу – кубок. С почином ребят поздравил зам. директора ФОК «Поронайск-Арена» Илья Сорокин, отметив, что такое первенство проводится впервые, и есть надежда, что станет традиционным и заинтересует юных бендистов и из других районов области.
Лучшим вратарем был признан смирныховец Максим Лебедуха, защитником – поронаец Андрей Кудимов, нападающим - Александр Фирсов из Победино.
Юлия Крупьянская
Оставить сообщение: