
Мэрия проводит серию публичных слушаний, связанных с проектом корректировки генерального плана городского округа.
Слушания состоялись во всех населенных пунктах городского округа и, как говорят в муниципалитете, основной вопрос - это определение их границ. Попутно жителей знакомят с мероприятиями, которые заложены в план относительно мест их проживания. Уже состоялись слушания с участием жителей сел и поселков, на сегодняшний день намечались слушания для поронайцев (в 17.00 в актовом зале мэрии).
Целями проектирования генплана считаются, в частности, анализ современного использования территории, возможных направлений ее развития, создание условий для повышения инвестиционной привлекательности, обеспечение рациональной системы сбора, хранения, регулярного вывоза отходов, выработка предложений по совершенствованию системы расселения, развитию сел и так далее.
Сроки разработки генплана определены периодом до 2040 года.
На 28 марта муниципалитет объявлял слушания по теме, связанной с газификацией. Речь идет о планировке территории для размещения межпоселкового газопровода до с. Тихменево – с. Гастелло. Место такое же - мэрия, время - 16.30.
Николай Леонов
Оставить сообщение: