Все уже привыкли к тому, что в календаре есть День матери, а в 2021 г
Все уже привыкли к тому, что в календаре есть День матери, а в 2021 г. Указом президента России был учрежден новый праздник - День отца, который в 2025 году отмечается 19 октября. И это справедливо, что появился день чествования пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые могут, как поется в известной песенке, «всё, что угодно». В рамках празднования Дня отца библиотекарем модельной центральной библиотеки для обучающихся МКОУ СОШ с. Малиновка была подготовлена познавательная беседа «Самые заботливые папаши дикой природы». Во время мероприятия дети узнали об истории возникновения праздника, а затем вместе с библиотекарем «отправились» в удивительный мир живой природы, где узнали, какие папы самые заботливые, какие с «пеленок» занимаются воспитанием своего потомства, а какие - только с определённого времени. После рассказа библиотекаря дети отгадывали загадки, делились наиболее яркими моментами, проведенными с папой. Беседа получилась интересной, познавательной и очень душевной.
В преддверии праздника специалист библиотеки-филиала с. Гастелло провела для учеников начальных классов МКОУ СОШ мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки. В начале мастер-класса ребята услышали рассказ об истории праздник: когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. После чего ребята приступили к изготовлению поздравительных открыток, которые в ближайшее воскресенье подарят папам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: