23 сентября отмечают Международный день шашек .
Ребята старшей группы «Звёздочки» МБДОУ № 34 «Морячок» г. Поронайска пока ещё не умеют играть, но с большим интересом погрузились в увлекательный мир этой игры .
Занятия шашками в детском саду включают не только практику, но и теорию: воспитатели знакомят детей с историей игры , рассказывают о знаменитых шашистах и их достижениях . Это расширяет кругозор малышей и прививает интерес к интеллектуальным играм .
Кроме того, шашки помогают объединять детей разных возрастов и интересов, создавая в группе дружную и сплочённую атмосферу .
Помимо основных преимуществ — развития логики, внимания и памяти, игра в шашки формирует усидчивость, стратегическое мышление и умение прогнозировать шаги соперника .
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: