Рекламный баннер 990x90px header-top
75.92
89.06
Рекламный баннер 728x90px center-top

Дальневосточный федеральный университет Владивостока с 3 по 6 сентября станет площадкой для юбилейного X Восточного экономического форума

Дальневосточный федеральный университет Владивостока с 3 по 6 сентября станет площадкой для юбилейного X Восточного экономического форума. В этом году главной темой мероприятия заявлена «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания». Владивосток принимает Восточный экономический форум каждую осень с 2015 года. На него приезжают члены правительств и крупного бизнеса из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мероприятия ВЭФ проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов
Свое участие в ВЭФ-2025 уже подтвердили представители из более чем 70 стран и территорий.
В пленарной сессии ВЭФ 5 сентября примет участие президент России Владимир Путин. Главная цель мероприятия — развитие отношений России со странами — партнерами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также объединением АСЕАН, куда входят страны Юго-Восточной Азии.
Всего в рамках ВЭФ запланировали более 100 деловых мероприятий, разделенных на семь тематических блоков. В их числе:

•бизнес-диалоги со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и АСЕАН;
•Форум креативных индустрий;
•Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования;
•молодежный форум «День будущего»;
•международная научно-практическая конференция «Уроки Великой Отечественной и Второй мировой войн: к 80-летию Великой Победы».

По приглашению Организатора Форума – Фонда Росконгресс при поддержке Правительства Российской Федерации в блоке «Форум креативных индустрий» в сессии «Создающие смыслы: от культурных инициатив к импульсам роста» примет участие в качестве спикера Э.А. Кызылов, балетмейстер хореографического коллектива высшей категории МБУК КДЦ «Мир» г. Поронайска и руководитель этнобалета по мотивам легенд народов Севера «Берег надежды». Главная тема блока – «Идеи как экономика: креатив как ресурс развития регионов и стран». В рамках этого блока планируется обсуждение вопросов развития креативных индустрий в Дальневосточном федеральном округе, стимулирования отрасли, экспорта креативных продуктов и укрепления международного сотрудничества с АСЕАН и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
53

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right