Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для первоклассников!
Сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для первоклассников!
Совместно с педагогами МБОУ СОШ № 1 города Поронайска автоинспекторы организовали познавательное мероприятие для юных пешеходов.
Цели экскурсии:
* предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;
* отработка практических навыков безопасного поведения по пути в школу и обратно;
* привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.
Перед выходом за территорию школы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела для школьников инструктаж. Она рассказала о проезжей части, возможных опасностях на дороге и важности соблюдения правил.
Во время прогулки автоинспектор напомнила детям:
* о необходимости быть предельно внимательными на улице;
* о том, что нельзя выбегать из-за припаркованного транспорта;
* о правилах пересечения проезжей части;
* о важности перехода дороги строго по пешеходному переходу;
* о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках для повышения видимости в темное время суток и условиях недостаточной видимости;
* об опасности игр вблизи проезжей части и о том, что дорога не место для развлечений.
Такие мероприятия помогают закрепить знания ПДД, формируют ответственное отношение к безопасности на дороге и прививают навыки безопасного поведения.м
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: