В детской областной больнице в ближайшее время начнется установка современных биодеградируемых имплантов
В детской областной больнице в ближайшее время начнется установка современных биодеградируемых имплантов. Материалы являются разработкой отечественных ученых. Благодаря уникальному составу их применение в травматологии и ортопедии в настоящее время является революционным. Травматологи-ортопеды детской больницы уже провели мастер-класс по использованию новых материалов. Для отработки навыков имплантации новых материалов использовали наиболее близкие по составу к организму человека свиные кости.
Уникальность состава новых имплантов обусловлена действием основного компонента – магния. Благодаря сплаву минералов после установки конструкции не потребуется повторное вмешательство по удалению импланта. Через год после монтажа системы она полностью растворится в организме. За это время скелет восстановит свое физиологичное состояние, при этом останутся минимальные следы хирургического вмешательства.
Проведение операций с использованием современных имплантов начнется уже в сентябре этого года. Также специалисты медучреждения в этом году внедрили в практику артроскопию коленного сустава, что значительно улучшает возможности диагностики и лечения конечностей у детей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: