На финишную прямую выходят работы по капитальному ремонту спортивного комплекса «Авангард»
На финишную прямую выходят работы по капитальному ремонту спортивного комплекса «Авангард»
В Сахалинской области продолжается реализация мероприятий по модернизации спортивной инфраструктуры. Работа проводится в рамках национальных проектов и государственных программ при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина. В Поронайске в этом году масштабные работы развернулись в одном из главных спортивных центров города - спортивном комплексе "Авангард".
"Авангард" был построен в начале 90-ых, здесь проходят соревнования, ежедневно тренируются юные баскетболисты, волейболисты, легкоатлеты, футболисты, мас-рестлеры. Предстоящий ремонт позволит значительно улучшить условия для занятий физической культурой и спортом. В настоящее время в здании практически завершено обновление фасада, подходит к концу переустройство раздевалок и оборудование комфортных санузлов и душевых. В спортивном зале отремонтировали стены, подрядная организация приступает к ремонту потолка. Также в настоящее время строители сфокусируются на ремонте кровли здания.
Ход работ регулярно инспектируют специалисты Администрации, в июле объект лично посетил Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Глава региона отметил, что обновленный комплекс станет новым импульсом для подготовки спортсменов и даст жителям возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Таких масштабных работ здесь никогда не проводили, - отметил мэр Поронайского муниципального округа Антон Карпуков.
Обновления коснуться и тренажерного зала. В рамках программы «Молодежный бюджет» будут закуплены несколько новых тренажеров. Возобновить тренировочный процесс в спортивном зале планируется до конца сентября.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: