Новый лечебный корпус открылся в Сахалинском реабилитационном центре
Новый лечебный корпус открылся в Сахалинском реабилитационном центре
В трехэтажном стационарном корпусе предусмотрено 60 коек. Он предназначен для реабилитации второго этапа - пациенты будут направляться врачом после стабилизации состояния, чтобы как можно скорее отработать действия по восстановлению организма.
Здесь разместили отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функций центральной и периферической нервной системы, костно-мышечной системы, а также пациентов с соматическими заболеваниями. Оборудована палата интенсивной терапии, где будет возможно заниматься реанимационной реабилитацией людей в тяжелых состояниях. Пациентов будут учить самостоятельно дышать, глотать, есть. Для восстановления здоровья также предусмотрели залы лечебной физкультуры, кабинеты эрготерапии, логопедии и психологии.
– Мы расширили возможности медицинской помощи для людей после инсультов и инфарктов, после тяжелых травм и операций по замене суставов. В новом стационарном комплексе есть все условия, оборудование, специалисты, чтобы сахалинцы как можно скорее восстанавливались и возвращались к привычной жизни, – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Здание оснащено всем необходимым оборудованием, в том числе специализированным для применения передовых методов реабилитации. В новом стационарном корпусе работают более 30 врачей. На лечении сегодня находятся 40 пациентов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: