Фестиваль BRICS Skate Cup 2026 в Рязани подтвердил, что уличные виды спорта в России выходят на новый международный уровень. Впервые после возвращения флага и гимна на турнирах World Skate соревнования собрали почти тысячу атлетов из 27 государств.
Российские спортсмены уверенно выступили в дисциплинах роллер-спорта и скутеринга, доказав высокий уровень внутренней конкуренции в стране. Для сахалинских скейтеров, роллеров и райдеров на самокатах это прямой сигнал к действию. Инфраструктура и поддержка уличных видов спорта развиваются по всей стране.
Президент Федерации скейтбординга и роллер спорта России Илья Вдовин подчеркнул, что уличная культура победила все преграды, а гости фестиваля увезут домой восторженные впечатления о России и научатся произносить «Рязань».
Событие подтвердило высокий потенциал уличных видов спорта в России и открыло новые возможности для спортсменов всех регионов, включая Сахалинскую область.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).