Над внедрением операций по установке окклюдера работала вся команда регионального сосудистого центра.
Над внедрением операций по установке окклюдера работала вся команда регионального сосудистого центра.
️ Специалисты отделения регулярно проходят стажировки в ведущих научных центрах страны. А в этот раз сахалинским врачам помогали коллеги из Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова Минздрава России, которые приехали на остров для проведения первых операций.
-Этот вид оперативного вмешательства чрезвычайно затратный. Стоимость одного окклюдера – 2 миллиона рублей. Мы начали с трех операций, для всех наших пациентов они проводятся бесплатно. Наши врачи горят желанием развивать это направление, мы поддерживаем это стремление. Сейчас часть пациентов с такими патологиями еще направляется в федеральные центры, но мы стремимся к тому, чтобы всех лечить на Сахалине, - отметил главный врач Сахалинской областной клинической больницы Владимир Розумейко.
Имплантация окклюдера стала продолжением развития эндоваскулярной хирургии в региональном сосудистом центре. В 2024 году здесь впервые были выполнены операции по протезированию аортального клапана, что напрямую влияет на продолжительность жизни людей. Данный вид операций выполняется строго по медицинским показаниям. Ежегодно в Сахалинской области выявляется несколько десятков таких больных.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).