Рекламный баннер 990x90px header-top
78.32
89.55
Рекламный баннер 728x90px center-top

Зона отдыха «Рефулеры» продолжает преображение

Зона отдыха «Рефулеры» продолжает преображение

В Поронайском муниципальном округе активно ведутся работы по благоустройству зоны отдыха «Рефулеры».

Напомним, что этот объект был выбран жителями в ходе голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Владимиром Путиным. Всего в голосовании по области приняли участие свыше 21 тысячи человек.

Строительство уже стартовало: подрядная организация приступила к обустройству экотропы из дощатого настила для прогулок протяжённостью около двух километров. Планируется установка арт-объектов — статуй сказочных героев из русских сказок, а также обустройство полосы препятствий для проведения спортивных и патриотических мероприятий.

Напомним, что зона отдыха не первый год становится победителем народного голосования. В 2023 году там обустроили площадку с беседками и мангалами, а также детскую зону. В 2025 году появились смотровая площадка, полоса препятствий для детей, освещение и видеонаблюдение. В текущем году работы продолжаются — новая экотропа станет ещё одним шагом в развитии территории.

«Рефулеры» остаются народным проектом, который жители района поддерживают из года в год. Уже совсем скоро любимое место отдыха заиграет новыми красками и станет ещё комфортнее для прогулок и активного досуга.
20
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right