Цикл мероприятий в День памяти и скорби проведен специалистом библиотеки-филиала пгт Вахрушев.
Цикл мероприятий в День памяти и скорби проведен специалистом библиотеки-филиала пгт Вахрушев.
Великая Отечественная война (1941-1945) началась 22 июня 1941 года с нападения фашистской Германии на Советский Союз. На защиту Родины встали все, ведь на кону стояли независимость нашей страны, мирное небо над головами соотечественников, и каждый внёс свою лепту в будущую Победу, которая пришла через долгих четыре года. Особенно тяжелая ноша выпала на долю матерей, которые проявили высочайшее самопожертвование, потеряв на фронте сыновей или воспитав большое количество детей в условиях военного времени. Их судьбы стали символом материнской любви, жертвенности и патриотизма. О них было поведано во время акции «Мы будем помнить своих матерей». Епистиния Фёдоровна Степанова, Феврония Ивановна Плотникова – эти имена были представлены участникам акции, проведенной в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны.
В беседе «В июне 1941-го» прозвучал рассказ о мужестве людей, вставших на защиту Родины, в частности, о героях Брестской крепости, первыми встретивших немецкие войска. Ребятам были прочитаны из поэтических и прозаических произведений, вошедших в один из сборников многотомной серии «Венок славы».
На выставке «В июне 1941-го» были представлены книги серии «Венок славы», «Воспоминания и размышления» Г.К. Жукова книга, а также А. Драбкин «22 июня, черный день календаря», Р. Алиев «Брестская крепость» и другие издания.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: