В Поронайске прошел муниципальный конкурс «Безопасное колесо – 2026»
В Поронайске прошел муниципальный конкурс «Безопасное колесо – 2026»
️Сегодня в Поронайске состоялся муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие 32 ЮИДовца из 8 команд образовательных организаций Поронайского муниципального округа.
Мероприятие проводилось совместно с ОГИБДД ОМВД России «Поронайский», ПОУ «Поронайская автомобильная школа» РО ДОСААФ России Сахалинской области, специалистами МБОУ ДО ЦДТ г. Поронайска, МБОУ ДО ДШИ
г. Поронайска, Департамента ОК и С.
Соревнование состояло из нескольких этапов, которые проходили по принципу «кругосветки». Это творческий конкурс агитбригад, знание Правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, велоэстафеты, знание основ безопасности жизнедеятельности.
С увлечением и азартом ребята вступили в борьбу с соперниками. Дети не только зарабатывали баллы для команды, но также состязались в личном первенстве.
В общем зачете победителем стала
команда школы № 2, набрав наибольшее количество баллов (руководитель Сиделева Л.В.);
на втором месте – команда школы № 8 (руководитель Федорович В.Е., Маланова О.А);
завершила тройку призеров команда школы № 1 (руководитель Каменева А.В.).
Все участники за свои знания были поощрены кубками, грамотами и подарочными денежными сертификатами.
В личном первенстве победу одержали Надежда Журавченко (школа № 8) и Константин Голянин (школа № 2). Надежде и Константину вручены велосипеды
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: