В Поронайском районе дан старт весеннему марафону чистоты
В Поронайском районе дан старт весеннему марафону чистоты
В Поронайском районе стартовал месячник санитарной очистки и благоустройства. Традиционная весенняя уборка, которая продлится до 20 мая, охватит все населенные пункты муниципального образования.
В течение этого времени коммунальные службы, индивидуальные предприниматели, а также организации и учреждения всех форм собственности наведут порядок на прилегающих территориях в радиусе 10 метров от границ закрепленных участков. Особое внимание будет уделено уборке мусора на улицах, во дворах и на общественных пространствах. По сложившейся традиции, горожане и сельчане приведут в порядок памятные места и воинские захоронения.
Усиленная работа по очистке территории пройдет в преддверии двух главных весенних праздников — 1 мая и Дня Победы.
Внести личный вклад в преображение района смогут все желающие жители. На 24 апреля и 7 мая запланировано проведение общегородских субботников. Даты могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий.
«Проведение субботников и приведение территорий в порядок после зимнего сезона — одна из важных задач, которую ставит перед муниципалитетами губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Участие в подобных мероприятиях позволяет каждому человеку проявить заботу об окружающем пространстве и внести вклад в общее дело. Приглашаю жителей присоединиться к субботникам. Давайте вместе сделаем наши населенные пункты чище и красивее», — обратился к жителям глава района Антон Карпуков.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: