3 марта отмечался Всемирный день писателя, который посвящен признанию вклада писателей и поэтов в развитие культуры и искусства.
3 марта отмечался Всемирный день писателя, который посвящен признанию вклада писателей и поэтов в развитие культуры и искусства. Примечательно, что писательское ремесло существует более двух тысяч лет, а вот «писательский» День в календаре появился лишь в 1986 году. Этот праздник является поводом вспомнить с добром и благодарностью великих авторов, которые создали для нас прекрасные произведения. Именно этому Дню и приурочена викторина «Книжная полка», который провёл специалист модельной центральной библиотеки для учащихся начального звена МБОУ СОШ №7. В викторине были представлены загадки поэтов А.А. Дёшина, К.И. Чуковского, вопросы по книгам А.Л. Барто «Игрушки», М.М. Пришвина «Кладовая солнца», К.Г. Паустовского «Похождения жука-носорога», В.В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», В.П. Катаева «Цветик-семицветик», Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» и других отечественных и зарубежных писателей и поэтов. Трём самым активным участникам викторины были вручены медальки «За любовь к книге» и в качестве призов - детские книги.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: