Сеанс и блиц

03:21 26.05.2021 16+

25 мая в Поронайске прошел сеанс одновременной игры с представителями федерации шахмат Сахалинской области. Как сообщил руководитель шахматного клуба, тренер Александр Храпов, в Поронайск приехали сразу три шахматиста из областной столицы.

Татьяна Маринина - руководитель федерации, мастер ФИДЕ, многократный призер международных соревнований, бронзовый призер первенства Европы. Виталий И- заместитель руководителя федерации, один из сильнейших шахматистов области. Виктор Поляков - КМС по шахматам.

Для детей был организован сеанс одновременной игры. 17 школьников смогли принять в нем участие. Несмотря на то, что победу никто не одержал, сеансером были отмечены юные шахматисты, которые показали хорошие знание за шахматной доской. Это Наталья Ким и Ярослав Потемкин. Также была отмечена Вита Наумова за стремление к победе. Ребята получили грамоты и памятные подарки.

Для старшего поколения представители федерации организовали блиц турнир, в котором приняло участие 10 шахматистов. Турнир проходил по круговой системе. На финише 1 и 2 места разделили Александр Храпов и Виктор Поляков, которые победили во всех партиях, а между собой сыграли вничью. На третьем месте Виталий И.