Рекламный баннер 990x90px bantop

О дорожных работах , сносе аварийного жилья и реабилитации больных

06:48 25.05.2021

Информация для сведения, почерпнутая из переписки мэрии с населением в социальных сетях.

МУП «ПКК-1» собирается до конца второго квартала этого устранить все дефекты дорожного покрытия в черте Поронайска. В том числе, на улице Криворучко, про которую спрашивала местная жительница. То есть, до конца июня.

На ул. Совхозной райцентра устройство асфальтобетонного покрытия на грунтовом участке улицы выполнять будут в рамках работ по капитальному ремонту. Однако в перечне мероприятий муниципальной программы до 2025 года такая деятельность не предусмотрена. Все от того, что среднесуточная интенсивность движения там значительно ниже, чем на Вокзальной, Комсомольской, Луговой и на других, ремонт которых запланирован. Но, как сообщает мэрия, работы по исправлению профиля с добавлением нового материала на Совхозной проведут в этом году.

Про снос аварийного жилья мэрия сообщает, что финансирование в муниципалитете отсутствует, и окружная администрация направляла письмо в областной минстрой с заявкой на выделение денег.

На вопрос местной жительницы о желаемом открытии реабилитационного центра при местной больнице для восстановления пациентов после инсультов, травм и прочих заболеваний мэрия отвечает, что в ЦРБ для первичной реабилитации "имеются два невролога и инструктор ЛФК. Второй этап реабилитации проводится в реабилитационном центре "Аралия". Упомянула мэрия и о проходящей большой закупке оборудования для поронайского сосудистого центра.

Николай Леонов

5663

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica