Рекламный баннер 990x90px bantop

Точка роста

06:46 25.05.2021 16+

Вахрушевская средняя школа на днях сообщила о работе кабинета ОБЖ, упомянув оборудование, посредством которого детей обучают навыкам оказания первой помощи. Это тренажёры для отработки навыков сердечно-легочной реанимации, иммитатор поражений и ранений кожи.

Поступило оно в прошлом году в рамках национального проекта "Образование" для центра "Точка роста", существующего при школе. Посредством его деятельности "обновляется и совершенствуется" обучение по математике и информатике, технологии, физкультуре и ОБЖ.

Открылся центр в прошлом году и уже тогда сообщали о кабинетах, оборудованных современными приборами и инструментами. Кроме 3D-принтера, квадрокоптера, ноутбуков, шахматных столов и наборов по робототехнике упоминали и манекены для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи.

Ранее сообщалось об открытии подобных центров с теми же задачами в школах Леонидово, Востока и Гастелло.

В рамках еще одного нацпроекта, "Культура», серьезные закупки сделаны для городской детской школы искусств. Приобретены синтезатор, флейты, гитары, пианино и другие инструменты, сообщает поронайский департамент ОКиС.

В этом году за счет федеральных, областных и местных средств в учебное заведение будут поставлены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы на 6,2 миллиона рублей. Одно из последних приобретений - два концертных акустических рояля стоимостью выше миллиона рублей каждый.

Фото школы

251243

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica