Рекламный баннер 990x90px bantop

Концертную площадку доделывают у седьмой школы

06:35 25.05.2021 16+

Поронайский муниципалитет проводит отбор подрядчиков для завершения проекта «Класс под открытым небом», в рамках которого на территории городской школы №7 со стороны реки Черной завершают возведение концертной площадки.

Согласно техзаданию, строители займутся обустройством концертной площадки и установкой десятка с лишним светильников. Начальная цена контракта составляет 2 525 252 рубля. Целеполагание работы обуславливается программой развития образования в городском округе, и она отнесена к проекту «Молодежный бюджет».

В учебном заведении необходимость площадки связали с потребностью в уроках и мероприятиях за пределами школьного кабинета. Изначально заявлялось, что пользоваться площадкой смогут все городские образовательные учреждения, летние оздоровительные лагеря и даже жители городского микрорайона, в котором школа располагается.

Согласно информации портала инициативного бюджетирования, на территории городского округа похожие проекты, связанные с образовательными организациями, реализуются еще в двух школах и одном детсаде, где благоустраивают дворы и устанавливают игровые площадки. Один проект «развивает» городской парк - посредством высадки «густой растительности для создания тени, уменьшение ветрености и просматриваемости места» и установки спортивной комплексной площадки.

Еще более десятка проектов на том же портале значатся как завершенные. Результатом их реализации стали улучшение «доступной среды», обустройство велопарковок, школьного актового зала, сквера, спортплощадок и стадиона, веранд в детсадах, установка информационных стендов «Герои земли сахалинской» и обустройство аллеи под этими стендами.

Николай Леонов

249197

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica