Рекламный баннер 990x90px bantop

Выездные медприёмы в сёлах

06:26 25.05.2021 16+

Поронайская ЦРБ проведет дни здоровья с селах городского округа. 28 мая медики будут работать в Гастелло, 2, 4 и 7 июня - в Востоке, Леонидово и в Вахрушеве. О мероприятии сообщает мэрия.

Участие в нем примут медики, которые больше всего востребованы у населения и к которым непросто попасть на прием, - хирург, невролог, кардиолог и эндокринолог. Больница обещает провести скрининговые исследования на содержание глюкозы крови, измерение внутриглазного давления, забор крови на онкомаркеры и на гастропанель. Население сможет сделать электрокардиографию, УЗИ-диагностику внутренних органов, пройти флюорографию, маммографию и онкоосмотр.

Важность таких выездов связывается с возможностью выявить заболевания, о которых пациенты не знали, провериться на постковидный синдром и получить в организм вакцину от COVID-19.

В информации больницы о прошлогодних итогах работы учреждения, использованной муниципалитетом для составления собственной программы «укрепления общественного здоровья», говорится, что выездная или мобильная врачебная бригада в составе врачей 11 специализаций в 2020 году совершила 148 выездов и осмотрела 4394 пациента. Медики отмечали проблемы, связанные с высокими показателями смертности от болезней системы кровообращений, органов дыхания и пищеварения. Проблемной считается тема смертности от новообразований и раннего выявления онкологии, чему спосбствует и не должное отношение населения к своему здоровью.

В конце апреля мэр Александр Радомский в своем отчете перед местными депутатами высказывал озабоченность по поводу качества медпомощи и преобладания смертности над рождаемостью в городском округе.

Николай Леонов

5769

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica