Рекламный баннер 990x90px bantop

На прошлой неделе поронайский территориальный избирком передал вакантный депутатский мандат представителю единороссов

03:57 20.05.2021 16+

Вакансия в собрании депутатов появилась после того, как свои полномочия сложила предприниматель Елена Храмогина. Решение депутаты приняли по ее заявлению на последней сессии, а их руководитель Александр Урюпин там же общо назвал причины ухода - по семейным обстоятельствам и в связи с выездом за пределы района.

Поскольку Храмогина была избрана по списку местного отделения «Единой России», ее полномочия переданы согласно очередности расположения в нем. Комиссия отдала мандат начальнику отдела добычи р/к «Дружба» Кириллу Кваку. Сделала это, минуя двух возможных кандидатов в лице борцовского тренера городской спортшколы Владимира Курденкова и его тезки Кичаева, который четыре года назад был «техническим» соперником Александра Радомского при избрании градоначальника. 

В настоящее время в представительном органе власти из пятнадцати избранников одиннадцать либо члены «Единой России», либо связаны обязательством с ней, пройдя по партийному списку. Кирилл Квак однажды уже подступал к депутатскому статусу - на районных выборах девятилетней давности самовыдвигался и уступил двум соперникам по одномандатному округу.

ДЛЯ СПРАВКИ: Кирилл Квак родился 15 марта 1980 года в г. Поронайске Сахалинской области. Окончил в 2000 году Сахалинское мореходное училище г. Холмске по специальности «техник судоводитель». В 2012 году окончил ДВГТРУ (Дальрыбвтуз, г. Владивосток), квалификация – инженер по специальности «морское судовождение». Начальник добычи сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Дружба». Член  Партии «Единая Россия». Женат, имеет 3 детей.

Николай Леонов

6857

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica