Рекламный баннер 990x90px bantop

Майский спорт

03:45 14.05.2021 16+

В ФОК "Поронайск-Арена" прошли состязания в рамках спартакиады пенсионеров, а также парный теннисный турнир и пулевая стрельба среди мужчин. Самыми меткими в стрельбе и пневматической винтовки оказались Андрей Гридин, Наиль Гайнуллин и Эрес Сарыглар.

В турнире по настольному теннису среди мужчин первенствовала команда Евгения и Олега Павлинкович, на втором месте оказался "Остров" (Николай Молодцов и Станислав Садгун), бронзу взяли представители Поронайской ЦРБ Эрес Сарыглар и Маракул Мамытов. Среди женских пар победила команда "Горком" (Ольга Гарифиллина и Татьяна Коробенкова). Вторыми призерами стала "ЦРБ", на третьем месте Кристина Василькова и Татьяна Колесниченко из "Микса".

Фото: poronaysktimes 

О результатах выступлений в других видах сообщила пресс-служба мэрии.

Дартс. Женщины: Женя Федорова, Галина Колесниченко и Татьяна Коробенкова. Мужчины: Владислав Титов, Пётр Князев и Михаил Шевень.
Шахматы. Женщины: Валентина Костенко, Ирина Соболь. Мужчины: Пётр Князев, Михаил Шевень и Александр Швец.
Стрельба. Женщины: Татьяна Коробенкова, Татьяна Ким и Ирина Соболь. Мужчины: Владислав Титов, Петр Пак и Михаил Шевень.
Легкая атлетика. Женщины: Татьяна Коробенкова, Татьяна Ким и Татьяна Швец. Мужчины: Михаил Шевень, Пётр Князев.
Настольный теннис. Женщины: Татьяна Коробенкова, Ирина Соболь и Татьяна Швец. Мужчины: Пётр Князев, Михаил Шевень и Александр Швец.
Плавание. Женщины: Татьяна Коробенкова, Валентина Костенко и Вера Даньковская. Мужчины: Петр Князев, Михаил Шевень и Александр Швец.

По итогам всех соревнований победителями спартаrиады стали Коробенкова и Князев.

В турнире по настольному теннису, посвященному Дню Победы, среди женщин тройку призеров составили Ольга Гарифулина, Елена Юмаева и Татьяна Коробенкова. Среди мужчин - Сергей Котов из Макарова, Евгений и Олег Павлинковичи.

В честь Дня Победы на паркете поронайской «Арены» 14 команд оспорили кубок района – шесть смешанных и восемь мужских и женских из Холмска, Южно-Сахалинска, Корсакова, Смирных и, конечно, хозяева площадки. Чтобы провести состязания за один день, в зале натянули сразу четыре сетки. В итоге среди смешанных команд места распределились между победившими спортсменами из востоковских "220В" и корсаковскими командами ""Флагман 1" и "Флагман 2". В женском соревновании победила поронайская "Милт", следом расположились холмчане и корсаковский "Флагман 2".

Первое место - "Дружные ребята", второе - "Кораблик", третье - "Сказка". В такой последовательности завершили эстафету 5х100 метров поронайские детсадовцы. Ребята стартовали от перекрёстка улиц Победы и Октябрьской, финишировали на площади.
После малышей два эстафетных километра по улицам города - Октябрьской, Молодежной, Сахалинской, и Победы - пробежали поронайские школьники. Было 10 этапов по 200 метров. В итоге первое место заняла школа №1, второе - школа №2, третье - школа №7. Четвертая заявленная команда восьмой школы пришла в неполном составе, поэтому участвовать не смогла.
Кубки, медали и грамоты ребятам вручили вице-мэр Александр Ищенко и зам. директора ДОКиС Андрей Чуваев.

Итоги шахматного турнира в честь Дня Победы. Среди детей: Ярослав Потёмкин, Сергей Храпов, Адам Токоев. Среди взрослых: Павел Лозовский, Сергей Федьков и Евгений Страхович (фото клуба).

По информации городской спортшколы, первенство и чемпионат Сахалинской области по боксу «Кубок победы» прошли 6-8 мая в Корсакове. Спортсмены, занимающиеся в школе, заняли первые места. Это Егор Стёпкин и Александр Пономарёв. Вторыми были Иван Дёмин и Даниил Изин, одно третье место выиграл Алексей Сер.

Фото с сайта спортшколы

В эти же дни в Южно-Сахалинске прошли региональные соревнования по художественной гимнастике «Открытый Кубок Сахалинской области», в котором приняли участие наши гимнастки, сообщает спортшкола. В индивидуальных и групповых упражненияхыступали спортсменки трёх возрастных категорий.

В индивидуальных упражнениях призовые места заняли Таисия Моисеенко и Алиса Гусева Алиса (у обеих 3 места). В групповых упражнения в своих возрастных категориях отличились: команда «Ягодки» (Есения Бутюгина, Алиса Гусева, Маргарита Кострова, Таисия Моисеенко и Диана Нелюбина), занявшая первое место, команда «Раффаэлки» (Анастасия Люсювен, Анастасия Пуликова, Полина Соболь, Софья Сычева, Юлия Храпова), расположившаяс на втором месте, и команда «Орион» (Вероника Воищева, Ника Кукс, Дарья Посохова, Маргарита Разумова, Дарья Триманова), ставшая третьей.

6644

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica