Рекламный баннер 990x90px bantop

Ищут почетных

05:48 27.04.2021 16+

Поронайский муниципалитет объявил о приеме ходатайств на присвоении звания почетного гражданина городского округа. Обращения в комиссию по предварительному рассмотрению кандидатур возможны по инициативе мэра, депутатского собрания, коллективов, общественных организаций и инициативных групп. В ходатайствах надо указывать биографические сведения и перечислить заслуги перед округом.

В случае успешного отбора на очередной День города кандидат в торжественной обстановке получит удостоверение и нагрудный знак. К ним прилагаются единовременные вознаграждение в размере 5000 рублей и 1500 рублей ежемесячного материального обеспечения.

Ежегодно и пожизненно только один человек может получить статус. Лишить его тоже могут – депутатским решением за проступок после вступления в силу обвинительного приговора суда и за некие действия, порочащие звание. Претендовать на получение не могут лица с непогашенной судимостью. Потому в списке документов, прилагаемых к ходатайству, обязательно наличие справки о судимости, факте уголовного преследования либо о прекращении последнего по реабилитирующим основаниям.

В настоящее время поронайскими почетными гражданами являются 18 человек. Последнее решение о присвоении было принято два года назад. В прошлом году ходатайства в комиссию не поступали. Для представления новых кандидатур обращаться следует в кабинет № 34 в здании мэрии, тел. 5 07 88. Прием документов начнется 1 мая и продлится два месяца.

Николай Леонов

5595

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica