Рекламный баннер 990x90px bantop

Власти собрались услышать обновленные запросы

05:59 23.04.2021 16+

На 28 февраля в Поронайске анонсирована втреча с мэром и его замами. В приглашении сообщается, что пройдет она в концертном зале «Центральном». Начиная с 17.30 первые минут пятнадцать собираются озвучить краткий отчёт об итогах социально-экономического развития городского округа и перспективах, после чего желающие могут задать руководителям вопросы.

Подобную встречу последний раз в муниципалитете проводили в 2019 году, в прошлом году, по словам мэра, "фактически "закрыв двери" для населения" из-за коронавируса и возобновив прямое общение с массами в году нынешнем.

Общение проходило посредством выездных приемов в селах округа и встреч с коллективами. Среди значимых тем, о которых там говорили, упоминались отказ от намерения медицинского ведомства сократить персонал амбулатории в Вахрушеве, работа муниципалитета по организации строительства двухквартирных домов в Гастелло и Майском и по восстановлению спорткомплекса с бассеином в Востоке, смена руководителя МУП «Управдом» с прицелом на улучшение работы компании, намерение властей изыскать финансирование на ремонт Дома культуры в Малиновке. В марте декларировались уверенность властей в решении проблемы бродячих животных в течении двух-трех месяцев.

Как сообщала мэрия, жителями поднималась проблема сноса расселенных многоквартирных и брошенных частных домов. Представители власти говорили о надежде на выделение областных денег (собственных доходов недостаточно) и про юридические сложности с частными постройками. Они в собственности, и муниципалитет не имеет право сносить такие дома. Суд занимает сторону владельцев, а решения административной комиссии о недолжном содержании домовладений не дают эффекта. Как правило владельцев штрафуют на тысячу рублей и они получают требования привести имущество в надлежащее состояние. Других законных механизмов решения проблемы нет.

Относительно встреч с населением во втором квартале этого года в мэрии публично заявляли о намерении совместно с муниципальными депутатами встретиться "с большинством трудовых коллективов родного района", услышать "обновлённые запросы и проблемы жителей", наметить пути их решения.

Николай Леонов

5433

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica