Рекламный баннер 990x90px bantop

Работы преподавателя Поронайской ДШИ Тамары Королёвой экспонируются в фойе бизнес-центра "Сфера" в Южно-Сахалинске

02:57 20.04.2021

Елена не скрывает: с радостью и не в первый раз привечает художников со своей малой родины. Тамара Яковлевна - одна из немногих умеет завлекательно рассказывать истории из повседневной жизни вокруг себя. На ее листах жизнь кипит полноводной горной речкой, многочисленные люди заняты делом — веселятся, играют в прятки, жарятся на пляже под солнцем, влюбляются, самозабвенно ссорятся и скандалят... Она словно пишет красками "Пестрые рассказы" молодого Антоши Чехонте на современный лад.

Вот бьется пульс густонаселенного дома в разрезе ("Соседи"), где одни спят, у других дискотека, а третьи вешаются и стучат шваброй в потолок. А там из 90-х шагнула до боли узнаваемая женщина-"добытчица", крепкая и надежная, как бульдозер, с раздутой авоськой и парой батонов колбасы подмышкой. Идиллическая мамочка под зонтиком и солнцем своей души пригрела не только малышей, но и мужа. "Философия семейной жизни" уже развела чету, каждый сидит на крыше своего небоскреба, но все же дома робко тянутся друг к другу. Словно цитатами из Дали и Босха являются фантасмагорические фантазии "Сон или явь", "Боль", "Твое время", собранные из вспышек сознания и точных, завершенных, мощных образов.

Неважно, где ты живешь, если все свое носишь с собой. И чтобы ни случилось, как бы ни испытывала тебя жизнь на крепость, довлеет радостное чувство: врученный тебе свыше дар — счастье, которое дает крылья. Вместо привычных цветов Тамаре Королевой вручили в подарок чистые холсты — твори, мастер.

Выставка открыта до конца мая (ул. Чехова, 78).

По информации ИА ИА Sakh.com

6320

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica