Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске по ходатайству полиции суд заключил под стражу подозреваемого в «ремонтном» мошенничестве

02:22 20.04.2021 16+

В марте пресс-служба УМВД России по Сахалинской области сообщала о том, что в Поронайске сотрудниками полиции был установлен и задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в мошенничествах. Полиция информировалал о возбуждении нескольких уголовных дел, которые объединили в одно производство.

Подозреваемый размещал на сахалинских сайтах объявления об услугах мастера по установке подвесных потолков, пластиковых окон и других видов ремонта. С ним связывались граждане, оговаривали объем работ и передавали предоплату. В дальнейшем подозреваемый либо выполнял малую часть ремонта, либо под различными предлогами вообще не приступал к заказу, а деньги, полученные от клиентов тратил по своему усмотрению.

В настоящий момент следователями поронайской полиции установлена причастность подозреваемого к 17 фактам хищения денежных средств путем обмана. Об одном из них полиция сообщала, что житель Поронайска договаривался о косметическом ремонте квартиры и передавал 21 тысячу рублей, после чего злоумышленник начал ссылаться на занятость и другие причины, а затем и вовсе пропал. В другом случае потерпевшая передала злоумышленнику 900 тысяч рублей, но он выполнил работу только на 100 тысяч рублей, потратив остальные деньги. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, предварительно составляет около 5 миллионов рублей.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу. По уголовным делам, возбужденным по статье 159 УК РФ (мошенничество) проводятся следственные действия, направленные на сбор и документирование доказательств, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

6051

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica