Рекламный баннер 990x90px bantop

Бомж ограбил пенсионерку

02:09 20.04.2021

6 апреля в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило сообщение о том, что неизвестный ограбил 81-летнюю пенсионерку.

Как оказалось, около часа дня возле магазина к потерпевшей подошел неизвестный мужчина и вызвался проводить её до дома. В ходе беседы он расспрашивал женщину, где и с кем она живет и задавал другие уточняющие вопросы. Когда же пенсионерка зашла в подъезд, злоумышленник прижал пожилую женщину к стене, снял с нее золотые серьги и скрылся с места преступления. Потерпевшая зашла домой и рассказала о произошедшем сыну, который сразу позвонил в полицию.

Сотрудники уголовного розыска и эксперты опросили очевидцев и составили фоторобот подозреваемого. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали злоумышленника.

Им оказался 41-летний, ранее судимый гражданин без постоянного места жительства. Похищенное изъято и будет возвращено потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ - грабёж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация подготовлена на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД по Сахалинской области

4960

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica