Рекламный баннер 990x90px bantop

Область поможет поронайским зоозащитникамм

03:17 30.03.2021

На 175 тысяч рублей субсидирует областное правительство благотворительный фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь. Поронайск». Сделано это по итогам грантового конкурса на выделение поддержки организациям, занимающимся такой помощью. Участие в конкурсе приняли 10 волонтерских объединений, которые в общей сложности получат два миллиона рублей.

Средства могут быть направлены на заработную плату и обязательные платежи, аренду, оплату ветеринарных услуг, приобретение медикаментов, стройматериалов, кормов. В основном субсидии расходуются на строительство новых вольеров и обеспечение первоочередных потребностей в кормах и лекарствах, сообщает ИА Sakh.com.

Напомним, что поронайские зоозащитники уже давно пытаются построить в городе приют для бездомных животных. В прошлом месяце РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало о том, что дело продвигается непросто и поддержка местных властей ничтожна. Мэрия озвучивала свою версию взаимоотношений с общественниками: оказала помощь в отсыпке земельного участка под приют и готова для другой «всесторонней помощи». В начале марта мэр Радомский говорил о необходимости поддержки со стороны областных депутатов для выделения денег на строительство в городском округе межмуниципального приюта.

Валерий Лимаренко недавно называл неудовлетворительной работу глав районов с проблемой бездомных собак и говорил о задаче ускорить строительство приютов.

Николай Леонов

4237

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica