Рекламный баннер 990x90px bantop

Уроки мастера

06:38 23.03.2021 16+

На фото - моменты создания постановки "Муха-Цокотуха". Мини-спектакль по легендарному произведению Чуковского рождается отнюдь не в муках, пусть даже творческих. На сцене ДШИ главенствует дух импровизации, щедро приправленный детским смехом и режиссерской страстью замечательного наставника.

В 2010 году Наталья Шаркова вышла из стен Санкт-Петербургского госуниверситета культуры и искусств с дипломом режиссера любительского театра и преподавателя. И отправилась на другой конец страны - прямиком в труппу южно-сахалинского Чехов-центра.

Через 8 лет окончила театральный институт им. Б. Щукина по специальности «Режиссер драматического театра». А к сегодняшнему дню в багаже Натальи Анатольевны, кроме дипломов, масса спектаклей, где она и создатель, и актриса.

Актриса и режиссер областного театра отметила профессионализм педагогов райцентра, Востока и Вахрушева, назвав коллег прекрасными и культурно образованными. Ей было очень приятно общаться с ними "на одном языке".

В Детской школе искусств на этой неделе погостили и другие представители Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова. Это зав. труппой Мария Баюшкина, ст. администратор Елена Золенко и специалист по связям с общественностью Анна Скуднова. Общались областные и провинциальные служители Мельпомены в рамках договора о творческом сотрудничестве. Обоюдовыгодном и культурно приятном.

27 и 28 марта поронайцы покажут свое товрчество на областном фестивале народных драматических театров "Кафедрама". В программе фестиваля тринадцать спектаклей из десяти городов области.

Юлия Крупьянская, первое фото - с сайта "Чехов-центра"

12831

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica