Рекламный баннер 990x90px bantop

Более 21 миллиона рублей на капитальный ремонт поликлиники для взрослого населения в Поронайске

08:17 10.03.2021 16+

Соответствующий электронный аукцион выставил областной центр госзакупок. В состав строительно-монтажных работ, которые пройдут в течение четырех месяцев после заключения контракта, включены отделка двухэтажного помещения поликлиники, ремонт полов и потолков, дверей, работа с водоснабжением и водоотведением, электрооборудованием.

Между тем не первый год идет серьезный разговор о строительстве нового здания для медучреждения. Нынешнее просто не выдерживает критики не столько из-за косметического несовершенства, а непреодолимого для многих пациентов лестничного подъёма на 2 этаж.

Эти крутые деревянные ступеньки помнят не одно поколение поронайцев, которые, пока молоды и относительно здоровы, не замечали их ущербности, а лет через -цать уже с большим трудом, а то и лишь с посторонней помощью могли осилить дорогу к заветному кабинету.

О строительстве новой поликлинике говорил муниципалитет в своем прошлогоднем прогнозе, и на этот год ожидаемый объем подрядных работ мог бы составить 190 миллионов, в следующем году - 475 миллионов, в завершающем 2023 - 285 миллионов рублей.

В поронайской ЦРБ на официальном уровне тоже говорят о необходимости строительства новой взрослой поликлиники наряду с ФАПом в Матросово и врачебной амбулатории в Востоке. Причинами называют дефицит площадей и ветхость зданий.

Но пока, как видим, будет ремонт старой поликлиники. Причина, возможно, кроется в скудности нынешнего областного бюджета.

5550

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica