Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайском районе начинают строительство двух газопроводов

01:52 20.02.2021 16+

На тихменевском направлении проектом предусматривается перспективное подключение поселка Вахрушев, сел Восток, Лермонтовка и Новое. В райцентре газорегуляторный пункт и отвод на автомобильную компрессорную станцию (АГНКС) установят в районе бывшего цемзавода. Во всяком случае, так это изображено в проектной документации.

В документах закупки говорится, что для строительства достаточно 74 квалифицированных и опытных рабочих, по семь человек ИТР и прочего персонала в лице служащих, младшего обслуживающего персонала и охраны, еще двух специалистов по вопросам контроля и охраны труда и двух сварщиков, аттестованных в «Национальном агентстве контроля сварки». Достаточное количество машин, механизмов, оборудования и инвентаря заказчик определяет в пределах 70 единиц.

В случае успешного отбора подрядчика работы по контракту продлятся не менее 135 и не более 270 календарных дней с момента его заключения. Итоги торгов подведут в середине марта.

«Газпроммежрегионгаз» параллельно проводит закупки на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ «вхолостую» (без нагрузки) на газопроводе-отводе и ГРС Корсаков и газпроводе -отводе и ГРС Южная. В обоих случаях объявленная начальная стоимость контрактов составляет почти по 1,5 миллиарда рублей.

Что касается Поронайска, то в рамках газификации здесь собираются запускать площадку для передвижной газозаправки, а про перспективу власти говорят о строительстве на территории района завода по производству малотоннажного СПГ.

Николай Леонов

5587

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica