Рекламный баннер 990x90px bantop

Хорошо, но сложно

08:48 04.02.2021 16+

Согласно официальному порядку, чтобы знак получить, надо заиметь ходатайство главы муниципального образования по месту жительства супругов, которое должно быть направлено в региональное минсоцзащиты до 1 марта текущего года. К нему придется добавить копии свидетельства о браке, паспортов,свидетельств о рождении детей, сведения о проживании каждого из супругов на территории Сахалинской области за последние 15 лет (это отметка в паспорте, свидетельство о регистрации по месту жительства, документ о факте проживания на территории области, а то и решение суда с подтверждением того же факта), справки с места работы (службы, учебы) каждого из детей с указанием краткой характеристики, об отсутствии судимости и факта уголовного преследования на каждого из супругов и их детей, характеристику семьи, выданную администрацией муниципального образования.

Мало того. Могут прилагаться и некие "иные документы", характеризующие супругов и их детей. Здесь уже начинается территория административного творчества. Одной из поронайских семей, по их словам, предложили написать автобиографии.

Как не спасовать перед таким обилием бумаг?

Ну а тем, кто все-таки готов идти до конца, напомним, что претендовать на получение знака могут семьи, воспитавшие не менее двоих детей и непременно "достойными членами общества", постоянно проживающие на территории Сахалинской области не менее 15 лет, состоящие 50 и более лет в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, а также "создавшие семью, основанную на взаимной любви и верности".

Документы к награждению мэрия предлагает подавать в свой кабинет № 29 до 20 февраля 2021 года. Телефон для справок 8 (42431) 5 60 03 (доб. 203).

6023

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica