Рекламный баннер 990x90px bantop

Сотрудники госавтоинспекции провели правовую встречу с подростками

08:03 28.01.2021

Руководитель ГИБДД довел информацию о состоянии аварийности на территории Поронайского района. Особое внимание было уделено разбору дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Вместе обсудили, какие факторы и нарушения участников дорожного движения влияют на возникновение дорожно-транспортного происшествия и к каким плачевным последствиям это приводит.

Правоохранители рассказали школьникам об особенностях зимней дороги, привели примеры опасного поведения водителей и пешеходов. Напомнили, что при движении по краю проезжей части, при отсутствии тротуаров и обочин, пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Поговорили о важности применения световозвращающих элементов на одежде в условиях короткого светового дня.

Объяснили, к каким последствиям могут привести игры вблизи проезжей части, казалось бы, безобидное развлечение может иметь очень серьезные и опасные для жизни последствия.

Также подросткам разъяснили меры административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, предусмотренные законодательством.

Инспектор по делам несовершеннолетних обратила внимание подростков на основные виды правонарушений, совершаемых подростками. Разъяснила учащимся нормы административного и уголовного законодательства за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.
Во время прямого диалога, школьники активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы сотрудников полиции, задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы от специалистов.

По окончании встречи сотрудники правоохранительных органов с пожеланиями серьезного и ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения, вручили учащимся правовые буклеты и памятки по тематике детской дорожной безопасности.

ОГИБДД

5822

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica