Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайцев известили о возможности окунуться в прорубь на праздник Крещения

08:40 14.01.2021

Окунуться в прорубь поронайцы смогут 19 января с 9:00 утра и до конца светового дня. Для желающих организуют автобусный маршрут с отправлением от городской площади в 9:30.

Праздник Крещения ожидается морозным и возле купели планируется оборудовать пункты для обогрева, переодевания и раздачи горячего чая. Для обеспечения безопасности будут дежурить специалисты неотложной медицинской помощи, сотрудники МЧС и полиции.

Напомним, что согласно официальной позиции РПЦ, в церковной традиции есть только одно погружение - в воды крещальной купели. Купание в проруби не является церковным таинством или обрядом, и погружаться в ледяную воду верующим не обязательно. Главное во время празднования Крещения прийти в храм, принять участие в литургии, причаститься, поучаствовать в молитве на освящение воды, и эту освященную крещенскую воду взять с собой для употребления ее в течение года.

Впрочем, для кого-то такое погружение - что-то вроде самоиспытания и "причащения" к здоровому образу жизни. Стоит ли оно того в нынешний ковидный период - еще вопрос.

Николай Леонов

5130

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica