Рекламный баннер 990x90px bantop

Жителям области напоминают об изменении стоимости взноса на капремонт и порядка признания домов подлежащими ремонту

01:31 30.12.2020 16+

Как сообщает областное министерство ЖКХ, в островном регионе самый минимальный взнос в пределах ДФО, таким и останется даже после его увеличения.

О нововведении напоминает также областной фонд капремонта. Касается оно установления необходимости проведения ремонта в многоквартирном доме.

По информации некоммерческой организации, решение принимает созданной комиссия, заседания которой проводятся не реже одного раза в год. В ее состав входят представители регионального министерства ЖКХ, жилищной инспекции и фонда, муниципалитета, на территории которого находится дом, управляющей компании и собственников. С инициативой о капремонте могут выступить и собственники. Если они считают необходимым проведение капремонта отдельных конструктивов дома, то решение об этом должны принять на общем собрании и направить его в мэрию. Муниципалитет представит документы дальше. Их рассмотрят на заседании упомянутой выше комиссии, которая примет решение о наличии признаков, свидетельствующих о необходимости капремонта, либо их отсутствии. Необходимость ремонта признается только в случае, если физический износ конструкций и элементов дома достиг предельно допустимых характеристик надежности и безопасности и не обеспечивает их.

Окончательное решение принимает министерство ЖКХ.

5155

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica