Рекламный баннер 990x90px bantop

Снег выпал - за лопаты!

02:02 23.12.2020 16+

Между тем в городском округе к уборке снега готовятся - выделяются деньги и проводятся торги. Согласно последним сведениям госзакупок, муниципалитет определял около тринадцати миллионов рублей на очистку городских улиц и подъездов к селам. За 8 999 397 рублей на 48 поронайских километрах снегоуборкой займется МУП «ПКК-1».

Поронайская городская прокуратура по этому случаю решила опубликовать свои разъяснения о сроках, в течение которых коммунальные службы обязаны чистить дороги.

Согласно информации, на покрытии проезжей части дорог и улиц не допускаются наличие снега и зимней скользкости после окончания работ по их устранению. Срок устранения рыхлого или талого снега отсчитывается с момента окончания снегопада и метели до полного его устранения, зимней скользкости - с момента ее обнаружения. Очередность работ по снегоочистке дорог и улиц определяется проектами содержания автомобильных дорог. Установлен минимальный и максимальный срок устранения рыхлого или талого снега, составляет от 4 часов до 12 часов в зависимости от категории дороги. Чем категория дороги выше, тем быстрее будет осуществлена уборка снега.

Контроль за состоянием автомобильных дорог местного значения осуществляется органом местного самоуправления и сотрудниками ГИБДД. В случае выявления нарушении данную информацию прокуратура предлагает обращаться в местную администрации и полицию для принятия действенных мер реагирования.

Николай Леонов

5376

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica