Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске поговорили о духовно-нравственном воспитании

00:56 28.11.2020 16+

Общая дистанция чтений отмерена до 9 декабря - на эту дату в сахалинской областной универсальной научной библиотеке запланирован региональный круглый стол.

На муниципальном этапе в Поронайске чтения открыли приветственным словом настоятель храма святителя Тихона Московского иерей Александр Горяев и библиотекарь централизованной библиотечной системы Валентина Новоженина, предложившая вниманию собравшихся обзор книжной выставки об Александре Невском.

Их слушателями и зрителями, а потом главными действующими лицами чтений стали воспитатели «Дружных ребят» Дина Деева и Наталья Коваленкова, учитель истории и обществознания школы №7 Сергей Супрон, учитель математики школы №8 Наталья Сорокина, инструктор по физкультуре детсада «Дельфин» Ирина Кузьмина и воспитатель детсада «Аленушка» Ольга Дзусова.

Темами своих работ шестеро участников избрали образ князя, его роль и влияние как защитника земли русской, гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, особенности физического воспитания на примере исторических личностей и даже воспитание через «интеграцию исторических и математических знаний». Большинство присутствующих свои предпочтения отдали выступлению Сергея Супрона, взявшего тему образа Александра Невского (просто мнения, соревнования не было).

По итогам круглого стола была принята резолюция, в которой изложили решения, часть которых нацелена на создание рабочей группы по координации духовно-нравственного воспитания, разработку годового плана по нему, введение в детсадах и школах программы «Социокультурные истоки» и на просвещение родителей. 

В апреле в городском округе планируется провести декаду, посвященную 800-летию Александра Невского.

Николай Леонов

Сегодня в школе №8 провели круглый стол о проблемах, задачах и решениях духовно-нравственного воспитания детей и юношества в современном обществе. Мероприятие состоялось в рамках Х Сахалинских Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», организаторами которых выступают Организаторы чтений - Южно-Сахалинская и Курильская епархия РПЦ, областные минобразования и минкульт. Посвящены они 800-летию «великого святого, защитника, воина, мудрого правителя, патриота, благоверного князя». Общая дистанция чтений отмерена до 9 декабря - на эту дату в сахалинской областной универсальной научной библиотеке запланирован региональный круглый стол. На муниципальном этапе в Поронайске чтения открыли приветственным словом настоятель храма святителя Тихона Московского иерей Александр Горяев и библиотекарь централизованной библиотечной системы Валентина Новоженина, предложившая вниманию собравшихся обзор книжной выставки об Александре Невском.
 
 
 
Их слушателями и зрителями, а потом главными действующими лицами чтений стали воспитатели «Дружных ребят» Дина Деева и Наталья Коваленкова, учитель истории и обществознания школы №7 Сергей Супрон, учитель математики школы №8 Наталья Сорокина, инструктор по физкультуре детсада «Дельфин» Ирина Кузьмина и воспитатель детсада «Аленушка» Ольга Дзусова. Темами своих работ шестеро участников избрали образ князя, его роль и влияние как защитника земли русской, гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, особенности физического воспитания на примере исторических личностей и даже воспитание через «интеграцию исторических и математических знаний». Большинство присутствующих свои предпочтения отдали выступлению Сергея Супрона, взявшего тему образа Александра Невского (просто мнения, соревнования не было). По итогам круглого стола была принята резолюция, в которой изложили решения, часть которых нацелена на создание рабочей группы по координации духовно-нравственного воспитания, разработку годового плана по нему, введение в детсадах и школах программы «Социокультурные истоки» и на просвещение родителей. В апреле в городском округе планируется провести декаду, посвященную 800-летию Александра Невского.
8221

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica