Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайский муниципалитет пост-фактум объявил закупку на выполнение работ по художественному оформлению стен

08:49 25.11.2020 16+

       Эскиз...

В объявленной закупке, которая должна завершиться в начале декабря, назван один адрес - Октябрьская, 56 (ошибка, на самом деле Театральная) с нарисованной там ракетой. Результат работы соответствует эскизу из технического задания видом и расположением аппарата, но вышел намного лучше заданного и, судя по начальной цене муниципального контракта, бюджету обойдется в 500 000 рублей.

 ... и результат.

Еще один сюжет, с космонавтом, изображен на Октябрьской, 61б.

По этому поводу прессе мэрия сообщала об инициативе неких жителей района, после которой появились "космические" фасады, о продолжении работы в следующем году и выборе новой, исторической, темы. Исполнителем муниципалитет называл коммерческую компанию с материка, название которой, как и фамилии художников, по какой-то причине не раскрываются.

Мы не знаем точно, относится ли это к нынешней стрит-артдеятельности, но еще в прошлом году была информация о том, что сахалинские власти одобряли идею российских стрит-арт художников. Предварительно это называлось "100 фасадов" и говорили об участии основателя музея стрит-арта в Санкт-Петербурге. Первые работы появились в областном центре тоже в прошлом году.

Николай Леонов

5879

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica