Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске задержан подозреваемый в нападении на трех местных жительниц

02:36 24.11.2020 16+

Сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия. Как выяснилось, к преступлению оказался причастен сосед потерпевшей. У 60-летнего мужчины, который в последнее время злоупотреблял алкогольными напитками, сложились давние неприязненные отношения с 41-летней соседкой, проживающей этажом выше. В результате, употребив очередную дозу спиртного, он вспомнил старые обиды и пришёл к ней в квартиру с целью выяснения отношений.

Когда женщина открыла дверь, между ними завязалась словесная перепалка, в ходе которой мужчина набросился на соседку, ударив её ножом в шею. Женщине были причинены телесные повреждения в виде колото-резаной раны шеи слева. Очевидица случившегося, которая находилась в гостях у потерпевшей, вызвала полицию и скорою медицинскую помощь. В настоящее время пострадавшая переведена из реанимации в отделение хирургии.

После этого в органы внутренних дел поступило ещё одно заявление о нападении. На этот раз злоумышленник, находясь в районе автобусной остановки возле дома № 30 «А» по улице Гагарина, подошёл к пожилой женщине и стал требовать от неё денег, на что она ответила отказом. Тогда он нанёс пенсионерке один удар в область груди предметом, похожим на кухонный нож, выхватил из рук сумочку, в которой находился кошелёк и мобильный телефон, и скрылся. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь и полицию. Потерпевшая в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

Немедленно личный состав был поднят по тревоге и ориентирован на розыск злоумышленника. Вскоре в районный отдел полиции поступило очередное сообщение о новом нападении. Заявительница в возрасте 40 лет пояснила, что в павильон, расположенный в торговом центре на улице Октябрьской, где она работает, зашёл мужчина и потребовал товар, а затем попытался нанести ей удар предметом, похожим на кухонный нож, но она смогла дать отпор и вытолкнуть нападавшего из торгового помещения на улицу, где стала звать на помощь. Оказавшиеся поблизости очевидцы спугнули мужчину.

Скрыться фигуранту не удалось. Он был задержан по горячим следам неподалёку от своего места жительства.

В отношении ранее судимого гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» (2 эпизода) и ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество 60-летней гражданки.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Ссылка на видео

5428

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica