Рекламный баннер 990x90px bantop

Виноваты и водитель и пешеход

07:02 17.11.2020

В результате наезда женщина получила телесные повреждения и экипажем скорой медпомощи была доставлена в Поронайскую ЦРБ» с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами на ногах и руках.

По данному факту проводится проверка, но инспекция уже усматривает нарушения в действиях и водителя и пострадавшей женщины. Он нарушил п.10.1, она – п 4.1 ПДД РФ.

Первый пункт гласит, что «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Во втором говорится, что «пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам».

Таким образом пешеходом было совершено административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.12.29ч.1 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Отделение ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу призывает участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Соблюдение всех мер безопасности поможет снизить количество ДТП на дорогах, сохранить жизнь и здоровье Вам, Вашим близким и остальным участникам дорожного движения.

6075

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica