Рекламный баннер 990x90px bantop

Вспоможение

03:10 29.10.2020 16+

Подразумевается, что финансовое вспоможение может возместить затраты на аренду нежилого помещения, стоимость основных средств, расходников и обучения по профилю профдеятельности. Больше 50 000 рублей не дадут, но зато возвращать не надо. Если потрачены они правильно (могут проверить). Помощь можно получить только один раз. В приоритете - обладатели дальневосточных гектаров.

Напомним, что муниципалитет незадолго до объявления заявочной кампании утвердил документ, регламентирующий вопросы такой помощи. В частности, ее получателям придется пройти «кастинг» на отсутствие десятка нежелательных условий, предоставить документы восьми видов и заключить соглашение с муниципалитетом. До этого надо уже стоять на учете в налоговой в статусе самозанятого.

Ранее разъяснениями о статусе самозанятых в городском округе занимались представители областного центра поддержки предпринимательства. Они, например, рассказали, что регистрироваться самозанятым можно с 16 лет и делать это следует в мобильном приложении «Мой налог» или через веб-кабинет плательщика на сайте ФНС. Типовыми видами такой деятельности были названы дизайн и ремонт помещений, парикмахерские и косметологические услуги, перевозка пассажиров, программирование и дизайн web–страниц, ремонт бытовой техники и электроники, сдача в аренду жилых помещений, услуги фотографа, переводчика, инструктора и некие другие направления.

Размеры налогового платежа составляет 4-6 процентов, максимальный лимит доходов не должен превышать 2,4 млн. рублей в год. Наемных работников быть не должно и нельзя продавать собственные товары, которые следует маркировать.

Николай Леонов

5388

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica