Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайская мэрия подписала соглашение о сотрудничестве с компанией "Газпром недра"

06:14 05.10.2020

"Газпром недра" обязуется соблюдать требования российского законодательства в области охраны окружающей среды и экологической безопасности при ведении хозяйственной деятельности. Планируемые мероприятия компания будет заблаговременно согласовывать с районным руководством. В свою очередь, муниципалитет окажет содействие в обеспечении условий для деятельности компании. Ее интересы будут учитывать в программах развития округа.

Подписание соглашение прошло совместно с представителями еще двух сахалинских районов – ногликского и смирныховского. По словам руководителя ООО «Газпром недра», договоренности достигнуты по многим направлениям, сообщает ПСО. Более конкретной информации о предмете соглашения в официальной информации нет.

Ранее была информация об интересе «Газпрома» в расширении своего присутствия на морских участках Сахалина. Упоминался, в частности, малоизученный и самый южный из всех нефтегазовых блоков - Центрально-Пограничный участок, граничащий с территорией Поронайского и Смирныховского районов и входящий в проект «Сахалин-6». Шла речь о необходимости его разведки.

«Газпром-недра» - «дочка» «Газпрома» с уставным капиталом в 1 475 110 000 рублей, созданная как генподрядчик по геологоразведочным, геофизическим и специальным работам. В ее ведении организация подземных газохранилищ, контроль за бурением скважин на месторождениях на море, за геолого-разведывательными и геофизическими работами.

По информации ресурса List-Org, имя компании увязывается с шестью десятками исков в арбитражном производстве, по которым газовики были, в том числе, ответчиками в связи с нарушениями обязательств по договорам подряда, сделкам с землей, по аренде.

Часть ее лицензий связана с работой ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ и отходов.

6176

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica