Рекламный баннер 990x90px bantop

Компенсация многодетным застройщикам: полная, но с ограничениями

02:44 29.09.2020

В самом первом издании денежные компенсации предназначались для половинного возмещения затрат, с этого года оно полное, и этот критерий пока остается нетронутым. Проектировали - введение ограничительных условий помощи. Это объем закупаемого пиломатериала - не более 0,25 кубометров на кв. метр жилья, и предел площади последнего в виде 18 кв. метров на одного человека (социальная норма).

Другое изменение к шести видам документов, прилагаемых к заявке, добавляет справку о составе семьи и копию договора на покупку пиломатериала. Из текста собирались убрать упоминание администрации, вместо которой распорядителями называют комиссию по соцподдержке и ее секретаря.Поправками детализируется тема учета получателей компенсации – что должно быть на внешней и внутренней обложках личных дел.

Что касается сессии, то в ее ходе собирались принять решения по вопросам, касающимся очередных изменений окружного устава, нюансов бюджетного процесса, содержания муниципального имущества, трехпроцентной индексации окладов муниципальных служащих и выборных лиц, порядка компенсаций работникам мэрии и муниципальных учреждений затрат на проезд в отпуск и на место постоянного проживания за пределами области, рассрочки оплаты недвижимого имущества предпринимателями, отсрочки и уменьшения таких платежей.

В повестке также отмечена тема готовности округа к отопительному периоду, информацию о чем избранники примут к сведению.

Николай Леонов

4961

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica