8х8: мы - на пятом месте

01:34 29.09.2020 16+

Напомним, что в 1/8 кубка области поронайцы со счетом 8:6 обыграли смирныховский «Зенит», но потом, к сожалению, уступили двухматчевое противостояние 1/4 ногликским соперникам. Общий счет поражений этой кубковой стадии - 2:9 (1:4 и 1:5). Единственный гол в ответном поединке с ногликцами с пенальти забил Александр Новик, входящий в десятку лучших бомбардиров второго дивизиона первенства по мини-футболу. Кстати, в этом турнире наши взрослая и детская команды по-прежнему на паузе.

В первом дивизионе чемпионата области по футболу 8х8 в минувшие дни поронайские футболисты провели игры с южно-сахалинскими «Барсом», «Азией» и МФК «Сахалин». В первой игре зафиксирована, как говорится, боевая ничья 5:5 при выигранном поронайцами первом тайме (4:3). Голы за нашу команды забивали А. Васильев и С. Гурин (по два мяча), А. Султанов. «Азиатам» и МФК команда проиграла. В обеих встречах первый тайм поронайцы уступили одинаково со счетом 0:3. Против «Азии» разница стала итогом игры, против МФК наши футболисты пропустили еще одни гол и забили свой (он на счету Васильева). Здесь с красной карточкой игру покинул Султанов.

Сейчас команда находится на пятом месте с 12 очками, имея по три победы, ничьи и поражения. Разница забитых и пропущенных 20-25. Следующие игры должны состояться 30 сентября и 1 октября. В соперниках корсаковский «Авангард» и невельский «Океан».