Рекламный баннер 990x90px bantop

Сначала июнь, потом июль и август, теперь октябрь

04:04 19.08.2020 16+

Окончание последней стройки особенно актуально, поскольку люди давно ждут переселения туда. Здесь сроки переносили несколько раз – после первоначальных 750 дней были две даты в июне, потом называлось 10 июля, недавно мэрия сообщала про завершение объекта в августе. Стадион-площадку должны были завершить 17 ноября прошлого года, 1 августа надо было завершать строительство спортивных объектов.

Мы поинтересовались причинами задержки в мэрии и на этой неделе получили ответ. Как говорится в нем, основными причинами отклонения от запланированных сроков сдачи объектов в эксплуатацию стали финансовые проблемы подрядчика. Они привели к дефициту материальных, людских и технических ресурсов,  срыву графика.

Как сообщает мэрия, «Армсахстрой» согласовал с ней свои мероприятия по сокращению сроков отставания и не отказывается от исполнения взятых на себя обязательств. Строители готовы предпринять все усилия для завершения объектов и нести убытки в виде штрафных санкций. Рассмотрев планы этих мероприятий, мэрия решила не расторгать муниципальные контракты. ООО «Армсахстрой» продолжит работы на строительстве перечисленных объектов, а предполагаемым сроком их сдачи в эксплуатацию сейчас называют октябрь нынешнего года.

К слову. Еще один зависший проект - реконструкция спорткомплекса со строительством лыжероллерной трассы в Поронайске. За его реализацию бралось южно-сахалинское ООО ПГ "Зеленый остров". Стоимость работы оценили в 4 800 000 рублей, сроком окончания работы было 6 сентября этого года. Подписанный контракт стороны дважды дополняли соглашениями относительно наименования работы. Сначала оговорили две очереди строительства, потом два этапа - трасса и потом комплекс. Недавно прошла информация со ссылкой на региональное минэкономразвития, что в рамках адресной инвестиционной программы реализацию проекта переносят на следующий год. Объясняют оптимизацией бюджетных расходов.

Николай Леонов

6101

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica