Рекламный баннер 990x90px bantop

и велодорожка будет

01:25 19.08.2020 16+

На собрании «Инициативного бюджетирования» жители муниципалитета выдвинули предложение по озеленению тротуара по улице Победы и сформировали инициативную группу. Специалисты администрации помогли им в формировании конкурсной заявки и направили ее в областную комиссию. Проект успешно прошел конкурсный отбор, по результатам которого были выделены деньги из областного бюджета Сахалинской области для реализации проекта.

На сегодняшний день специалисты провели работы по снятию растительного грунта, после чего приступили к устройству основания и монтажу бортового камня. Скоро там будет обустроен пешеходный тротуар и велосипедная дорожка. Со стороны проезжей части поставят пешеходное ограждение, а также будут проведены работы по устройству газона, сообщает пресс-служба поронайской администрации.

В аннотации проекта, затеянного в конце прошлого года, говориятся, в частности, что "постоянно увеличивающееся количество автомобилей на дорогах, дымящие трубы предприятий пагубно сказываются на экологическом состоянии города, что негативно отражается на здоровье и самочувствии его жителей. Для того чтобы улучшить экологическую обстановку рекомендуется регулярно проводить городское озеленение. На сегодняшний день  участок улицы Победы выглядит неприглядно, поэтому было принято решение начать озеленение именно с этой территории".

Стоимость работы на ранее проведенных торгах была оценена в рамках начальной стоимости - на 2 997 829 рублей. Озеленять этот участок собирались цветами и березами. Обустройство пешеходной зоны в конце прошлого года муниципалитет включал в перечень проектных работ, связанных с устройством набережной вдоль берега моря. Были проведены торги на разработку проектно-сметной документации, которой за 2 835 000 рублей занимался южно-сахалинский подрядчик.

5828

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica